Как требовать задолжность по черной зарплате от организации - опыт работника вахтового метода

• г. Старый Оскол

Меня зовут Николай Леонидович. Я работаю в Москве, вахтовым методом. Зарплату нам платили часть белой, а большую часть в конверте т.е. черная. С июля месяца нам прекратили платить черную часть зарплаты, мотивируя тем что заказчик не расплачивается с нашей организацией за проделанную работу. Сейчас уже январь, а черную часть зарплаты нам так и не выдали. Я хотел бы узнать как можно с организации стребовать задолжность по черной зарплате. Ведь у них документов, что мы получали черную зарплату нет. Но у меня очень много свидетелей, что мы получали черную.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд, устанавливать факт получения заработной платы и требовать погашения задолженности.