Как доказать ФМС Крыма, что я училась до 1991 года, и почему они не принимают дубликаты документов?

• г. Евпатория

Скажите почему вы не отвечаете конкретно. Я спрашивала вас. как доказать ФМС Крыма. У меня есть дубликат диплома с выпиской оценок выданый в 2008 г. но в нем написано что я училась с 1977-1980 год. При подаче документов на РВП у меня не приняли его-сказали что это дубликат и выдан в 2008 г. а то что внем написано не обращают внимания. Сказали что надо предьявить оригинал выпуска до 1991 г. как доказать ФМС что я училась до 1991 г. и еще 1 ворос. Из-за отсутствия времени я сдала экзамен по рус. яз.истории и законов. В 2015 г. но приходит время снова сдавать документы на ВИД и снова у меня тот же вопрос о дубликате. И не примают сертификат-говорят идите сдавайте снова на ВИД. а дальше на гражданство. Извените сколько можно сдавать их раз-что за издевательство в крыму. Спасибо. Думаю что в этот раз ответите мне правильно.

Ответы на вопрос (1):

вам и до этого правильно отвечали, только вы не слышите. Обжалуйте действия ФМС. ДЛя сдачи ВНЖ можно предъявить сертификат по РВП(взять дубликат), но на гражданство придется сдавать отдельно, таковы правила