В случае пропуска срока принятия наследства шесть наследников должны подать исковое заявление отдельно или вместе?

• г. Шелехов

Пропущен срок принятия наследства. Наследников шесть человек. Исковое заявление можно подать одному или надо всем вместе одним заявлением.

Ответы на вопрос (2):

всем вместе одним заявлением

Может и один наследник подавать. Другие могут и не заявлять, это их право.