Как оформить долевую собственность на половину дома, чтобы не зависеть от отсутствующего соседа?

• г. Нижний Новгород

Половина дома в долевой собственности, что нужно оформить, чтоб не зависеть от соседа (например, прописать родственников или оформить землю без участия соседа)? Сосед не проживает уже 5 лет, где его искать не знаем, как его искать?

Ответы на вопрос (2):

Только выделять свою долю в натуре. Других вариантов нет. Это можно сделать только в судебном порядке. В противном случае вы не сможете ни прописать , ни оформить землю.

здравствуйте! необходим разделить на квартиры - отдельные жилые помещения. но только с участием соседа это возможно