Возможно ли увольнение сотрудника на срочном контракте до окончания отпуска основного работника в организации?

• г. Владивосток

В организации проводятся орг. штатные мероприятия. Скращаются две штатные единицы гос. таможенного инспектора из трех. Остается одна штатная единица-где основной сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На этот период принят другой гос. служащий по срочному контракту. Имеют ли право его уволить во время орг. штатных мероприятий, не дожидаясь окончания отпуска основного сотрудника? (основной сотрудник намерен оставаться в отпуске по уходу за ребенком до конца срока).

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! если другой работник принят на время отсутствующего - то его не могут уволить . пока не выйдет тот работник. пусть не пишет никакого заявления по собственному желанию