Как отстоять автомобиль при наличии задолженности перед Сбербанком и необходимости его использования для ухода за инвалидным ребенком?

• г. Краснодар

Можно ли будет отстоять автомобиль? Я имею задолженность перед Сбербанком. Не работаю, нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. Проживаем за городом в станице. Я являюсь собственником автомобиля. Он нам просто жизненно необходим, т.к.ежедневно я вожу ребенка-инвалида в город в детский сад и на реабилитацию. Это 40 км от нас. Если мы останемся без машины, то я просто не представляю, как будем добираться. С пересадками на общественном транспорте. Долго ходить не может, устаёт.Есть шансы или нет отстоять? Переоформить или продать нет такой возможности.

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль в залоге у банка, то при нарушении обязательств перед банком, суд обратит взыскание на предмет залога. Попробуйте договориться с банком о реструктуризации.

Елена почему продать нет такой возможности, автомобиль кредитный или наложили арест на автомобиль? Ответьте мне и я смогу вам помочь.