Проблема сырости в квартире - как осуществить перерасчет за ремонт и содержание жилья?

• г. Великие Луки

В квартире сырость (мокрые стены и потолок) управляющая говорит что у них все в порядке, откуда сырость они не знают. Вопрос можно ли сделать перерасчет за ремонт содержания жилья и как?

Ответы на вопрос (2):

можно взыскать с ук ущерб

Перерасчет регулируется Постановлением Правительства № 491 Об утверждении норм содержания общего имущества. Пишите заявление с требованием устранить поломку (причину сырости), после чего обращайтесь с заявлением о перерасчете.