Нарушение прав педагогов - директор школы снижает стимулирующие выплаты из-за перерасхода заработной платы

• г. Санкт-Петербург

В нашей школе уже в течении 2-х лет по не понятным нам причинам получается перерасход заработной платы (300-500 тыс руб) что бы его закрыть директор использует надтарифный фонд тем самым снижая стимулирующие выплаты педагогам и заместителям директора. В результате этих действий зарплата уменьшилась в среднем от 4 до 7 тысяч руб. Объясняет она это тем что много сидят на больничных и в учебных отпусках. А при распределении надтарифного фонда всегда оставляют некоторую сумму на всякий случай. Куда конкретно расходуются эти деньги не объясняют. Правомерны ли действия директора? Как поступить педагогам, куда можно написать?

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру пишите и Минобразования региона