Заявление на выход на работу на неполный рабочий день после отпуска по уходу за ребенком - требования и процедура

• г. Барнаул

Я была в отпуске по уходу за ребенком, сейчас ему исполнилось 1,5 года, я планирую выйти на работу на неполный рабочий день, какое заявление я для этого должна написать и должен ли работодатель написать приказ, на основании моего заявления и составить дополнительное соглащение к трудовому договору? Если да, то где можно посмотреть образцы приказа и допника?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное соглашение никакое не заключается. Вы просто пишете заявление, а работодатель приказ . При этом вы до достижения ребёнком 3 лет сохраняете право на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Приказ в свободной форме: (Согласно ч.3 ст. 256 ТК РФ на основании заявления _____ от ____ 2010 г. установить с ______ 2010 г. неполный рабочий день).