Вопрос о льготах для ветерана труда на пенсии в социальной защите г.В-Тура

• г. Екатеринбург

Мать - ветеран труда на пенсии, не работает (1949 г.р.), проживает в г.В-Тура. Обратились в соц. защиту по льготам:

- за коммунальные услуги;

- передвижение на общественном транспорте;

- приобретение элементарных медикаментов (анальгин, андипал);

- и др.

В соц. защите ответили, что все льготы в 800 руб. которые вы получаете. У нас вопрос. Разве за коммунальные услуги не 50% ветеранам труда (мать оплачивает 100% - 3500 руб.) и медикаменты приобретает за 100%.

Помогите пожалуйста или подскажите куда еще можно обратиться. Может в соц. защите сослаться на какой-нибудь закон. А вообще у нас есть подозрение, что в соц. защите г.В-Тура сидят аферисты. Многие пенсионеры жалуются. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру.