Вопросы о получении гражданства РФ на основании родства и возможности предоставить гражданство несамостоятельной матери их детьми

• г. Спирово

Возможно ли получить гражданство на основании того, что гр.РФ являются родные брат и сестра? И возможно ли так же не дееспособной матери будучи 83 лет и рожденной в Москве получить гр.РФ?Могут ли дети дать маме гр.?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли получить гражданство на основании того,что гр.РФ являются родные брат и сестра?

Это зависит от того, гражданство какой страны Вы имеете. Но в любом случае, и РВП и ВНЖ нужно будет оформить.

И возможно ли так же не дееспособной матери будучи 83лет и рожденной в Москве получить гр.РФ ?

Возможно в упрощенном порядке, если её дети будут иметь гражданство РФ (и являться её опекунами).