Конфликт с медицинским персоналом - могут ли терапевты запретить работу инвалиду 3 группы?

• г. Мурманск

Являюсь работающим инвалидом 3 гр. После больничного листа врач стала требовать на переосвидетельствование на 2 гр., я категорически отказалась. В 2015 году летом была прооперированна по поводу опухоли, хирург в поликлинике также предложил переоформить группу инвалидности или написать отказ, я написала отказ, врач сказал, что это мое право и выписал меня на работу (хирург этой же поликлиники). Теперь же терапевт пошла на конфликт, в больничном листе не указала дату выхода на работу, сказав, что я отказалась от переосвидетельствования, в графе о нарушении режима поставила код 26,на мой вопрос что я нарушила, она сказала, что это отметка об отказе от группы. При этом она нарушила все правила этики-не навреди, постоянно говоря, что у меня рак метастазы, когда я сказала, чтобы она внимательно прочитала выписку из больницы и что мне будут делать восстановительную операцию, которую не делают при раке-то ее поведение привело меня в состояние шока, она стала угрожать мне, что сейчас вызовет полицию, я даже засомневалась в ее адекватности, но когда пришла зам. гл.врача и стала поддерживать своего коллегу, я поняла, здесь просто порука. Имеют ли право запрещать мне работать терапевты, или все таки это прерогатива лечащих хирургов. А они считают, что если я хочу работать то это мое личное право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру.