Незаконные действия председателя совета дома - вопросы рекламы и аренды помещений

• г. Красноярск

Являюсь собственником помещения (200 квм. В нем магазин, тоже мой) МКД (примерно 80 квартир) с УК. На днях пришел неизвестный мне человек и, представившись председателем совета дома, предложил решить вопросы рекламного характера (повесить банеры и жк панели) и рассказал о том, что он в соседнем помещении (которое является общедомовым имуществом) собирается открыть свой бизнес, у меня несколько вопросов:

1) Я не голосовал за этого человека, меня никто не извещал о подобном голосовании, законно ли это?

2)Имеет ли право председатель сам себе выдавать в аренду помещения ОДИ (или способствовать этому)? Ведь тут на лицо конфликт интересов. Ну и форма, в которой этот человек общался, навела меня на мысль, что человек просто решил воспользоваться условной властью исключительно в своих интересах.

3) Какие есть юридические основания для снятия подобных председателей с поста?

4) Вопрос немного из другой темы. УК разместила в подвале некую каморку-мастерскую для сантехников и прочего персонала, должны ли они платить за аренду помещения в такой ситуации и законно ли их размещение там в принципе, ведь вопрос об этом тоже не ставился на голосование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все вопросы о выборе председателя, об использовании нежилых помещений в доме должны решаться на общем собрании собственников.ст 36 ЖК РФ.

Необходимо потребовать у председателя предъявить основание его назначения на должность ( протокол) Его можно обжаловать в суд в течение 6 месяцев. ( ст 46 ЖК РФ )