Возможно ли получить выплаты по декрету от разных источников дохода - ФСС и официальной зарплаты мужа?

• г. Екатеринбург

Я - ИП, зарегистрирована в ФСС по добровольному социальному страхованию (зарегистрировалась вовремя, взнос оплачен). Муж - официально трудоустроен, неплохой белый оклад. Если я соберусь в декрет, знаю, что все выплаты через ФСС получу по минимуму (расчет будет от МРОТ). Есть ли возможность, допустим, какие-то выплаты получить через ФСС, а какие-то от мужа с работы (с офиц. Зарплаты выйдет неплохая сумма) ?

Ответы на вопрос (2):

Муж может оформить все выплаты, кроме больничного по БиР.

Ваш муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком. Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет будет рассчитываться исходя из его заработной платы за предыдущие два календарных года. При этом он вправе выйти на неполный рабочий день.То есть заработная плата будет меньше, но пособие сохранится.