Какое правило относительно общей площади при продаже коммунальной квартиры и разрешено ли заселение 6 человек в 75-квадратном жилье?

• г. Москва

Проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире. 3 собственника. Один собственник здесь не проживает, сказал, что заселяет 4 человека в свою комнату (14 кв.м). Мы, 2 проживающих собственника, говорим ему, что против 4-х, чтоб селил одного, т.к. там прописан 1 чел. и у нас общие коммунальные расходы делятся на количество прописанных, т.к. в квартире установлены приборы учета воды и электричества. У него задолженность по квартплате уже более 2,5 лет, по электричеству-более 1,5 года. Он сказал, что вот тогда продаст квартиру специально семье из 6 человек и мы попляшем! Подскажите, есть ли какое-то правило (норма) на общую площадь, разрешенное при продаже или нет? Если мы не сможем выкупить эту комнату, то в квартиру с площадью 75 кв.м. (зарегистрировано и проживает (без него) - 3 чел.) можно ли вселить 6 чел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

По ст.210 Г КРФ