Ожидается ликвидация филиала, филиал находится в той же местности, что и организация.

Наталья
09.06.2003, 19:48
• г. Архангельск
Вопрос №94858

Ожидается ликвидация филиала, филиал находится в той же местности, что и организация. Я беременна.

Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да это возможно, так как в порядке ст.261 ТК предусмотрен только один случай, когда работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной - это ликвидация организации.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.02.2013, 08:33
• г. Екатеринбург
Вопрос №2248925

Мое подразделение закрывается, где я работаю Остается только головная фирма в Москве, они перевести меня не могут, так как я прописана в Екатеринбурге, что они могут сделать и как выйти из этого положения - что бы не уволили меня, так как я беременна. Спасибо.

05.10.2017, 20:39
• г. Великий Новгород
Вопрос №13261796

Порядок увольнения беременной женщины при реорганизации филиала в другом городе.

02.10.2020, 13:36
• г. Москва
Вопрос №17843121

Если девушка беременная, и произошла ликвидация структурного подразделения, может ли компания её уволить?

26.06.2018, 14:52
• г. Оренбург
Вопрос №14337323

Я беременна, идут разговоры о закрытии филиала в нашем городе! Ближайшее отделение 300 км от нас! могут ли меня уволить если я откажусь переводиться туда.

06.08.2019, 13:25
• г. Саратов
Вопрос №16162365

Не нашла похожего вопроса в интернете. Обязаны ли перевести беременную женщину в новую организацию при смене собственника и изменении названия самой организации? Фактически это считается ликвидацией?

Приведу пример, у нас уже была похожая ситуация несколько лет назад. За один день все написали заявление по собственному желанию и всех приняли в новую организацию в этот же день. Тогда менялось ОАО на ЗАО, не знаю с какой целью нужно было увольнять работников..

В этот раз говорят будет то же самое, всех попросят уволиться и примут заново.. но вот меня вряд ли примут. Да и по собственному я не хочу писать.

Подскажите, как мне себя вести в такой ситуации? Должны ли меня перевести?

26.09.2019, 00:20
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16353669

Вопрос про "выведение из штата беременной". я ведущий специалист, в настоящий момент беременна. На работе происходит реорганизация. В моем отделе вместо двух ведущих специалистов остается один специалист и один ведущий специалист. Мой функционал прописан в новой должностной ведущего специалиста. Имеют ли права меня не перевести? Работодатель сказал, что на ведущего переводят другого сотрудника, а меня, на специалиста, но так я беременна они это не имеют права сделать и оставляют меня одну в старой структуре со старой должностью и окладом. При этом это " Вывод за штат" И по истечении 3 лет ребенку выходить мне некуда. Я, понимаю, что этот не законно, подскажите чем руководствоваться какими статьями?

08.08.2019, 13:04
• г. Владивосток
Вопрос №16171313

Могут ли сократить женщину с ребенком до 3 лет. при ликвидации филиала гос организации.

21.06.2020, 22:07
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17509944

Прослышала о ликвидации ФИЛИАЛА работодателя.

Давно работаю, планировала декрет.

Если "контору" аннулируют раньше моей беременности, остаюсь без средств?

Ладно, филиала нет, но главный то офис в другом городе есть.

Что делать?

Не идти же на новую работу за 2-я годами расчётного стажа.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение