Могут ли расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной при ликвидации филиала организации?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск
Вопрос №95071

Скажите мне, пожалуйста, какие гарантии и компенсации предоставляются работникам филиала организации при его ликвидации. Могут ли расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной при ликвидации филиала организации?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.06.2003, 18:04

При ликвидации филиала работниам предоставляются те же прав и гарантии, что и работникам в случае ликвидации оргнаизации, предусмотренные ст. 180 ТК РФ:

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

На основании ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

С беременной женщиной возможно расторгнуть трудовой договор, который был заключен на неопределенный срок только в одном случае: в случае ликвидации оргнаизации (ликвидация филиала включается).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Гарантии женщинам в связи с беременностью

Какие гарантии предоставляются беременной женщине в связи с ликвидацией филиала (обособленного подразделения)? Приравнивается ли ликвидация филиала к ликвидации организации?

Юрист г. Екатеринославка
11.04.2009, 13:17

Уважаемая Ирина.

Общие условия предоставления гарантий и компенсаций работникам при расторжении трудового договора по этим основаниям установлены в статье 178 ТК РФ. Во-первых, им выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Во-вторых, за уволенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). А в порядке исключения - трех месяцев. По решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

В соответствии со ст. 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации

За уволенными беременными женщинами в связи с ликвидацией организации сохраняется при последующем их нетрудоустройстве непрерывный трудовой стаж до достижения ребенком возраста трех лет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

Если филиал расположен в той же местности, что и организация,

Спасибо Вам за ответ.

Хочу уточнить один момент к вопросу № 94858.

Статья 81 ТК РФ говорит:" В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации,

расположенных в другой местности, расторжение трудовых договоров с

работниками этих структурных подразделений производится по

правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".

Если филиал расположен в той же местности, что и организация, по каким правилам произойдет расторжение трудовых договоров с работниками, и можно ли в этом случае расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной?

Спасибо.

Юрист г. Москва
10.06.2003, 21:07

Уважаемая Наталья!

К сожалению не имеет значение где находиться филиал, расторжение трудового договора происходит в рамках трудового законодательства, о чем я уже отвечала ранее.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор?

Ожидается ликвидация филиала, филиал находится в той же местности, что и организация. Я беременна.

Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор?

Спасибо.

Юрист г. Москва
10.06.2003, 19:40

Уважаемая Наталья!

Да это возможно, так как в порядке ст.261 ТК предусмотрен только один случай, когда работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной - это ликвидация организации.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Москва
29.04.2018, 12:46

Нет, уволить беременную женщину нельзя. В этом случае увольнение также будет считаться произведенным по инициативе работодателя, а именно такое увольнение беременных законом не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

В Статье 177 ТК Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования говорится что:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем.

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

С уважением, Губайдуллин Р.Р. gubaydullinr@bk.ru

Юрист г. Ижевск
05.05.2017, 09:55

Доброго времени суток. Договор не заключается. Работодатель предоставляет учебный отпуск на основании заявления сотрудника и справки-вызова.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Юрист г. Кемерово
14.11.2016, 22:29

Коллективный договор может подписать руководитель головной организации либо руководитель филиала, если такое право предусмотрено в Положении о филиале, либо на основании доверенности, выданной организацией за подписью руководителя организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск
Адвокат г. Москва
10.06.2003, 19:50

Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет 1)

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Адвокат г. Абдулино
15.11.2016, 12:27

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Ответ: Организация.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
15.11.2016, 12:27

Доброго времени суток. Обычно при заключении договоров сторонй в качестве работодателя выступает либо организация либо организация в лице руководителя филиала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Вопрос: могу ли я через суд добиться выплаты указанной в трудовом договоре компенсации.

В процессе конкурсного производства меня, как директора организации, конкурсный управляющий уволил на основании: "Трудовой договор расторгнут в связи ликвидацией организации, п.1, ч.1 ст. 81 ТК РФ" В трудовом договоре имеется следующий пункт: "В случае прекращения трудового договора по инициативе работодателя, а также в случае ликвидации (наименование организации - кредитный потребительский кооператив граждан), его банкротства, Директору КПКГ выплачивается компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка. Вопрос: могу ли я через суд добиться выплаты указанной в трудовом договоре компенсации. Спасибо.

Фирма г. Москва
10.03.2010, 22:16

Николай, если Вас уволили по такому основанию, значит конкурсное производство, очевидно, завершилось, в ЕГРЮЛ внесена соответствующая запись о ликвидации кооператива.

Так что не совсем понятно, кому Вы хотите адресовать Ваши требования о выплате компенсации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арзамас
Юрист г. Нижний Новгород
30.07.2014, 14:09

Частью 1 статьи 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Согласно чч. 2 и 3 ст. 261 Трудового Кодекса РФ срочный трудовой договор может быть расторгнут до окончания беременности только в случае его заключения на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможности перевода до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую она может выполнять с учетом состояния здоровья. Наличие беременности подтверждается медицинской справкой, предоставляемой по запросу работодателя, но не чаще, чем один раз в три месяца.

Срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности женщины независимо от причины окончания беременности (рождение ребенка, самовольный выкидыш, аборт по медицинским показаниям и др.).

При рождении ребенка увольнение в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам. В иных случаях женщина может быть уволена в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение