Последствия при покупке незарегистрированного холодного оружия - что ожидает охотника и что можно сделать

• г. Владимир

Я охотник, имею разрешение на ношение и хранения гладкоствольного оружия. Недавно приобрел у соседа холодное оружие без документов (думал что это обычный охотничий нож) поехал на охоту при себе имел ружье, разрешение на него и взял этот нож. остановила полиция и при досмотре они его изъяли на экспертизу при этом сказав что оно ко всему прочему является самодельным. Какие последствия мне ожидать, и что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф будет.

До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ. Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности