Определение срока вступления в силу Постановления Правительства РФ от 11.04.2003 г. № 213 Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

• г. Мурманск

С какой даты считать вступившим силу Постановление Правительства РФ от 11.04.2003 г. № 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы": с даты утверждения, с даты официального опубликования (16.04.2003 г.) или через семь дней с даты официального опубликования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Поскольку иного не установлено в данном постановлении Правительства, оно, как и все постановления Правительства России нормативного характера, вступает в силу через 7 дней после первого официального опубликования ( п.п.6-7 Указа Президента РФ от 23 мая 1996 года № 763 ( в редакции Указа от 13 августа 1998 года) " О порядке опубликования и вступления в силу Указов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти". Первое официальное опубликование имело место 16 апреля 2003 года в "Российской газете".