Подготовка к суду - процесс по делу о ДТП на прерывистой разметке

• г. Москва

Я участник дтп двух автомобилей. При развороте на прерывистой разметке мне в левый бок ударил автомобиль, который обгонял меня по встречке. На месте выдали справку и определение о возбуждении дела об АПН, т.к. второй водитель отрицает свою вину. В группе разбора после объяснений составили протокол АПН в отношении второго водителя и передали дело мировому судье. Скоро суд, куда меня пригласили телефонограммой, как второго участника. Мне надо как-то подготовиться к заседанию, что может быть для меня неожиданного в процессе. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ничего неожиданного не будет Расскажете, как всё было, под протокол. И на этом всё.

Владимир, в суде будет решаться вопрос о виновности второго водителя в ДТП. Чтобы оценить судебные перспективы, нужно ознакомиться с материалами дела, в первую очередь с документами, составленными на месте ДТП.

Я читал в интернете,что если дело рассматривает один мировой судья,то протокол не ведется

Неправильно читали. Протокол судебного заседания ведется всегда