Столица Калининград обсуждает - начислять ли оплату за отопление за полные месяцы, вопреки предыдущей практике платы за фактические дни отопления? Ответ в новогодних поздравлениях.

• г. Калининград

Калининград. Светлана. Имеют ли право местные власти начислять оплату за отопление апрель и октябрь 2015 г за полные месяца если раньше платили за фактические дни отопления. Это новогодние поздравленя.

Ответы на вопрос (2):

оплата начисляется только по счетчикам или по норме - если нет счетчиков - по факту оказания услуг

если услуги не оказывались - то и плату не имеют права начислять

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте! Местная администрация может установить, что оплата за отопление по нормативам без счетчиков производится не в полной сумме только в месяцы фактического отопления, а "раскидать" эту сумму на оплату по всем 12 месяцам года, но тогда месячная сумма оплаты за отопление должна быть меньше.