Как расторгнуть договор с МФО и остановить начисление сумасшедшей пени в судебном порядке?

• г. Севастополь

Могу ли я в судебном порядке расторгнуть договор с МФО для приостановки начисления сумасшедшей пени 4%в день. Займ погашен, но были просрочки, на штрафы и пени продолжают начислять проценты. Брала 7 тысяч, заплатила уже 16 тысяч, требуют еще 54 тысячи и каждый день счётчик счелкает. Что делать, как их остановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.