Уволили водителя за ДТП без оформления ГАИ - законное решение или нарушение?

• г. Якутск

Работаю водителем. Еду в рабочее время на служебной машине. Обгоняю другую машину. В результате та машина улетает с дороги. Уволили по статье. На место не вызывалось ГАИ и ничего в гаи не оформлялось. Был только инженер по ТБ с моей организазии. Законно ли меня уволили с формулировкой НЕ ПРОШЕЛ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК за данное ДТП без оформления гаи, на основании лишь бумаг от инженера по тб?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте увольнение в суд.

Если вы не были на испытательном сроке, то незаконно.

Так могут ли увольнять за якобы ДТП,если ГАИ не вызывали и оно не оформлялось?на основании только слов инженера по тб?насколько я знаю,дтп является дтп,только если оно оформлено ГАИ...?или не так все?

Я был на испытательном сроке как раз.Но ведь ДТП как такового не было,если оно не оформлено ГАИ?или я ошибаюсь?

После самого проишествия я подьехал к машине которая улетела с дороги.Водитель пояснил,что задремал и ушел с дороги,когда увидел мой автомобиль.и претензий не имеет.