Учитывается ли декретный отпуск при назначении статуса ветерана труда в Саратовской области?

• г. Энгельс

Мой вопрос в следующем: учитывается ли в Саратовской области при назначении ветерана труда (стаж 35 лет у жен.) декретный отпуск или нет? в местных законах постоянно что-то меняется. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Декретный отпуск до 1,5 года входит в страховой стаж

Здравствуйте! Для звания учитывается трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет,это значит ,что учитывается 1,5 года.