Нарушение прав жильцов - размещение апартаментов на цокольном этаже без согласия и нарушение договора о долевом участии

• г. Смоленск

Я живу на первом этаже трёхэтажного дома... в цокольном этаже собственник собирается разместить апартаменты без моего согласия правомерным ли его действия... в договоре о долевом участии данный цоколь должен был принадлежать всем жильцам как его смогли продать для меня остаётся загадкой.

Ответы на вопрос (2):

если в цокольном этаже - коммуникации, оспорьте договор передачи цокольного этажа - подвала - в собственность - ст. 168 ГК - в суд

что входит в состав общего имущества собственников см. ст. 36 ЖК

Что такое апартаменты, раскройте ваше понятие? что собой представляет цокольный этаж? какие там имеются коммуникации или инженерные сети, системы обслуживающие квартиры?