Возможно ли вернуть подоходный налог по процентам ипотеки, если залоговый кредит оформлен на мать, а жилье на дочь?

• г. Краснодар

Если нецелевой кредит под залог недвижимости оформлен на мать, а приобретенное жилье будет оформлено на дочь, будет ли возможность вернуть подоходный налог по процентам ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

нет. это потребительский кредит.

и сразу скажу залог со стороны банка неправомерен

В чем заключается неправомерность? По условиям банка потребительский кредит мог быть выдан не более чем на 5 лет, а под залог имущества банк выдал кредит на 10 лет.