Невыполнение соцзащиты инвалидов - является ли нарушением ФЗ 181 или ФЗ О защите прав потребителей?

• г. Самара

ИПР инвалида установлено санкуротное лечение 1раз в год, но это согласно ФЗ 181 О соцзащите инвалидов не выполняется.Суд за 2015год отказал.Ответчики ссылаются на ФЗ-178,определения ВС РФ ...нет финансов,очередь....Применим ли ФЗ О защите прав потребителей по такой услуге? С уважением Светлана

Ответы на вопрос (1):

В ИПР инвалида 1гр. указано санлечение 1раз в год. За 2015г. соцзащита и суд мне отказали.Хотя ФЗ-181О соцзащите инвалидов в РФтрактует обратное. Ответчики ссылаются на ФЗ-178О соцпомощи ... ,нет финансов, по очереди-которой ждут годами. Кто прав?