Отсутствие ответа на принятие наследства - права банков и судьба имущества умершего

• г. Москва

Если не написать ни отказ, ни согласие на принятие наследства, по которому бы мне перешло имущество умершего, но и долги, имеют ли право банки требовать с меня возмещения долгов умершего? Что произойдет с имуществом умершего в этом случае?..

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что Вы не приняли наследство и не должны отвечать по долгам.

Здравствуйте. Нет не имеют право требовать с вас оплаты долга. Если никто не примет наследство, то имущество бувдет выморочным.

если вы фактически вступили во владение имуществом, то считается, что приняла наследство, банк может обратиться в суд