Требования УФМС для соотечественников по программе переселения - законные или нет?

• г. Рубцовск

Вы могли бы проконсультировать по вопросу программы переселения соотечественников? Вопрос вот в чем: Получив гражданство и паспорт по этой программе, в Уфмс г.Рубцовск, было сделано предупреждение, что нам (моей семье) необходимо появляться в УФМС раз в полгода для отметки и заполнения анкеты где работаю, в каком саду мои дети и т.д. При этом сроки так называемых приходов в УФМС были обозначены с момента получения штампа РВП до момента окончания зеленой книжки (удостоверения соотечественника). От подьемных выплат я полностью отказался. Законны ли их требования? И должен ли я ходить на эти отметки? И могу ли я выезжать за пределы страны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили гражданство РФ, вы не должны отмечаться и выезжать можете.