Изменение приговора верховным судом РФ - применение статьи 72 УК РФ и переквалификация пункта статьи

• г. Владивосток

При изменении приговора судебная коллегия по уголовным делам верховного суда рф, применяет правила ст 72 ук рф.? Т.е. изменяя приговор, переквалифицировала пункт статьи, санкции которой на момент рассмотрения жалобы истекли и назначая наказание по совокупности преступлений ч.3 ст.69 судебная коллегия путём частиного сложения назначает срок и в совокупности с изменённой статьёй.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! как мы вам подскажем? не видя приговоров и определений? что вы спрашиваете - никому не ясно . судебная коллегия с делом разбиралась -а мы по вашим трем предложениям как ответим?

Вопрос лишь в том, зачитывается наказание при рассмотрении кассационной жалобы или нет?

зачитывается

Спасибо! А не подскажите, где подробно можно ознакомиться по теме?

В уголовно-процессуальном кодексе