СанПиН 2.4.1.2660-10 изменяет нормы наполняемости групп в дошкольных учреждениях

• г. Набережные Челны

Наполняемость групп регламентируется нормами СанПиН. Согласно п. 1.10 СанПиН 2.4.1.2660-10 вместо принятых ранее (дифференцированных в зависимости от возраста и состояния здоровья детей) нормативов предельной наполняемости определение количества детей в дошкольных группах общеразвивающей направленности следует проводить исходя из расчета площади групповой (игровой): для ясельных групп? Не менее 2,5 м? на 1 ребенка, в дошкольных группах? Не менее 2,0 м? на одного ребенка. При вычислении размера помещения групповой теперь следует учитывать и ту площадь, которая занята мебелью (в прежней редакции вычисление следовало проводить без учета мебели и ее расстановки).

Тогда получается что Сан Пин отменяет Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 г. Москва «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»

Опубликовано 24 сентября 2008 г. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! СанПин не может отменить Постановление Правительства.Он может ему не соответствовать.