Увеличение наполняемости группы в детском саду до 28 человек - соответствие требованиям СанПина и расчету площади игровой комнаты

• г. Нерюнгри

Я работаю в детском саду, воспитателем. Наполняемость группы - 22 человека. С 1 января наполняемость будут увеличивать - 28 человек. В СанПине пункт 1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка - признан не действителен. Правомерно ли, делать наполняемость группы 28 человек, если квадратура игровой комнаты 52,5 кв.м?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Значит правомерен