Право на скидку по взносам на капитальный ремонт для недееспособной инвалида 2 гр., проживающей в собственной квартире, являющейся собственностью ее отца и опекуна

• г. Пермь

34-летняя девушка недееспособная, инвалид 2 гр проживает отдельно в квартире, собственником которой является ее отец и опекун. Имеет ли право на скидку по взносам на капитальный ремонт собственник этой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Такого закона нет в Пермском крае.

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры является супруга, которая имеет статус Ветеран труда. Положена скидка при оплате взноса на капитальный ремонт? Одновременно в квартире прописан (не является собственником) её папа - участник и инвалид ВОВ. Распространяются на него льготы по оплате взносов на капитальный ремонт? Спасибо.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Приватизированная квартира. Собственник (и прописан) мой отец (проживает отдельно). Так же прописаны и проживают: я (сын), бабушка (мать собственника) и мой несовершеннолетний сын. Имеем ли я и мой ребенок юридическое право проживать в этой квартире, если отец будет этому препятствовать? Имеют ли при этом значение сделанный за мой счет ремонт и оплата ежемесячных квитанций за квартиру? Спасибо.

Квартира, которую мы хотим купить, была куплена государством инвалиду (ДЦП), в квартире проживала девушка-инвалид, ее мать и брат (второй брат проживал отдельно в другом городе). Сразу после смерти матери девушку-инвалида определили под опеку в больницу, где она находится уже почти год. Т.к. девушка недееспособна, она подарила эту квартиру брату по договору дарения, этот брат недолго думая выписал из квартиры всех членов семьи, в т.ч. и девушку, которой государство выделило эту квартиру. На сегодняшний день инвалид осталась в больнице, без жилья, брат сделал ей лишь ВРЕМЕННУЮ регистрацию у себя... Имеет ли он право продавать эту квартиру? И оставлять сестру без жилья? И не будут ли у нас потом проблемы, не признает ли потом суд сделку незаконной? Боимся остаться и без денег и без квартиры...

Может ли опекун собственник в квартире подарить квартиру в которой имеет долю недееспособная инвалид 1 группы, или подарить свою долю?

Можно ли оспорить право на собственность одного из двух собственников. Ситуация: собственник номер 1 имеет 2/3 доли от квартиры, проживает в ней, сделал капитальный ремонт за свой счёт, оплачивает все счета за содержание квартиры. Собственник номер 2 владеет 1/3 долей соответственно, в квартире не проживает, счета за содержание квартиры не оплачивает, в капитальный ремонт не вкладывался. Продать свою 1/3 доли первому собственнику так же отказывается. Квартира была приватизирована.

Имеется квартира в городе А. Собственник этой квартиры - недееспособная женщина. Опекуном является ее сын.

Так же имеется квартира в городе В. Там доля квартиры принадлежит опекуну, его супруге и совершеннолетней дочери.

Может ли опекун продать эту квартиру в городе А где собственник недееспособная?

И оформить сделку по покупке квартиры в городе В. И все доли переоформить на недееспособную.

Одобрит ли опека такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры недееспособный инвалид 2 группы. В квартире с ним проживает брат собственника, опекун и несовершеннолетняя дочь опекуна. На данный момент решается вопрос о переводе недееспобного в психоневролологический интернат. В праве ли интернат попросить освободить квартиру?

Мой муж являеться собственником квартиры в которой не проживает, в этой квартире прописан и проживает его отец который отказывается оплачивать коммуналку. Имеет ли право мой муж являясь собственником отключить свет и воду за неуплату?

Добрый день. Может ли опекун над недееспособным инвалидом первой группы, посещать квартиру подопечной, если квартира находится в долевой собственности, там проживает сын подобечной и является собственником 1/2 квартиры, а сама подопечная проживает на территории опекуна. Т.е. если опекун на территории которого проживает подопечная, требует ключи от собственника квартиры, которая находится в долевой собственности с подобечной требует ключи, собственник вправе ему отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение