Какой процент алиментов может быть вычтен из зарплаты по соглашению, заверенному нотариусом? И какие законы регулируют данную ситуацию?

• г. Москва

Поясните пожалуйста, принес работодателю соглашения по алиментам заверенное нотариусом 90% от зарплаты, работодатель говорит что больше 50% процентов не может вычитать из зарплаты? Прав ли работодатель, если нет на какие законы ссылаться при споре по вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Да, прав. Более 50% удерживать не вправе.