Приватизация коттеджа в деревне - изменение адреса, смена номеров домов и возможные последствия

• г. Малоярославец

Когда в деревне приватизировали котедж, были талько номера домов назвния улиц не бело. Теперь у нас изменился адрес в связи с присвоением улицам названий и изменился номер дома. В сельсовете объявили что приватизация не действительна и за переоформление нужно заплатить по 2500 с зарегистрированного человека. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно получить справку об изменении адреса ( присвоении имя улице и изменению номера дома) и внести изменения в свидетельство о праве собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Купили с мужем дом, где нет названия улиц и номеров домов, поехали прописываться, а как оказалось в деревне уже ввели номера и улицы, но наш дом остался как был, без улицы и номера, теперь без справки с сельского совета (о том какая у нас улица и номер дома) УФМС нас не может прописать, что делать?

Наша организация (МОО) уже 10 лет имеет в собственности недвижимое имущество (зем. участки и строения) в селе. Всё это время наш адрес был: Область, район, название села и название организации - не было ни названия улицы, ни номера дома. Теперь от нас требуют, чтобы были все подробности, т.е. улица-номер дома. Куда обращаться и какая должна быть доверенность на оформление адреса? Как нам получить название улицы - самим придумать? Или в селе достаточно номера дома, раз улицы нет? Спасибо заранее!

Покупаю жилой дом! В документах указаны: район; название самой деревни и всё! То есть не указаны улица и номер дома! Улица в деревне одна единственная (центральная), номера у домов (их всего лишь 91) присутствуют! А у моего дома отсутствуют номер и улица! Смогу ли я в таком жилом доме прописаться сама и прописать грудного ребёнка? Продавец доказывает, что смогу! Но, ведь ему очень хочется продать свой домик...

Дом в деревне достался после смерти матери. В права вступить не могу. Так как в росреестре дом имеет кадастровый номер. Но адрес улица центральная б/н.вросреестре поясняют. Что мы должны вступить в наследство по кадастровому номеру. А затем обратиться за присвоением номера дому. А нотариус говорит. Что не может оформить дом без номера и отсылает в администрацию поясняя тем. что этим должны заниматься они. платежи за свет производились по адресу с номером дома.

Снят статус общежития переведен в разряд жилого дома. Сменили названия улицы. Номер дома. И нумерацию. При перерегистрации-перепрописки указывается в паспорте улица. Дом.квартира. Или улица. Дом.комната. И нужно ли оформлять договор найма. Чтоб сделать перепрописку и приватизацию.

Живу в частном доме, после по соединения деревень к городу, приходится переделывать все документы на другой адрес. У нас изменился и номер дома и улица название. При подаче заявления выяснилось что кадастровый номер на документе о праве собственности и пр казе о присвоении другого названия не со впадают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заполнить адрес ИП, если это деревня и там нет улиц, только несколько домов. Например, деревня Шылыково дом 10.

Без названия улицы вернули.

Продаем участок с домом в деревне. Адрес в документах указан без улицы и номера дома, только название деревни. Раньше никаких проблем не было, можно было получить прописку и без номера дома. Но покупатели нашего участка отказываются покупать, потому что дом не имеет номера, боятся что им не дадут прописку в деревне. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение