Возможные способы подарить квартиру в браке - проблемы с росреестром, соглашение о разделе имущества или брачный договор

• г. Бронницы

Жена хочет подарить мне квартиру купленную в нашем браке в свидетельстве она титульная без долей - 1) через росреестр не получится т.к она и мою долю 50% как бы дарит? 2) соглашение о разделе имущ. В браке - росреестр требует регис у нотар.-там% от рыночной стоимости! - дорогая бумажка получается 3) остаётся брачный договор? Как подарить помогите!

Ответы на вопрос (3):

Правильно Росреестр требует. Брачный договор тоже необходимо заверять у нотариуса.

Росреест незаконно требует от вас нотариального соглашения о разделе имущества Согласно ст38 СК РФ удостоверение такого соглашения является правом а не обязанностью супругов Поэтому сдавайте документы на регистрацию и без нотариального удостоверения.а брачный договор кстати подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

если Росреестр будет отказывать то отказ можно оспорить в суде и суд будет на вашей стороне

Значит просто договором дарения нельзя ?