Проблемы с процессом прекращения договора по страхованию жизни в Сбербанке - задержка и сомнения в подаче заявления

• г. Владивосток

У меня в сбербанке не принимают заявление на прекращение договора по страхованию жизни я взяла кредит 14 01 2016 пришла 18 в банк с документами а мне сказали что таких бланков заявлений у них сейчас нет сказали прийти на следующий день я пришла а оператор мне говорит что она сама за меня заполнила заявление и отправила на рассмотрение но я же нигде не расписывалась мне сказали ответ будет через неделю а у меня в договоре до 28 января срок что мне делать я не уверена что оператор подал заявление скорее всего они тянут время.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в 2-х экземплярах сами в произвольной форме, обратитесь в банк и потребуйте, чтобы они на одном экземпляре поставили отметку о приеме либо если упрутся и не будут принимать, направьте заявление письмом заказным с описью вложения. К тому же внимательно посмотрите, может быть заявление нужно направить не только в банк, но и в СК, которую предлагает вам банк