Суд в Г. Тюмени удовлетворил гражданский иск о восстановлении срока вступления в наследство, но вынесение решения затягивается - какие сроки предусмотрены законодательством и как их ускорить?

• г. Тюмень

Г.Тюмень, суд Калининского района, по гр.делу (о восстановлении срока вступления в наследство) принято решение - удовлетворить - от 20.01.16 г. Решение суда будет готово через месяц. Какой срок по законодательству должен быть и как можно ускорить выдачу решения и куда обратиться?

Наталья, г.тюмень, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

один месяц для обжалования решения суда в апелляцию, затем,если не обжаловано, оно вступает в законную силу. Срок не сократите и не ускорите.Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.