Какие документы нужно предоставить в налоговую при регистрации ООО с юридическим адресом в арендованном офисе, где учредитель и Генеральный директор является частным физическим лицом?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы в подтверждение юридического адреса необходимо предоставлять в налоговую при регистрации ООО (ООО регистрируется впервые) - юр.адресом будет офис, арендуемый учредителем ООО (он же будет Генеральным директором), причем в договоре аренды офиса учредитель фигурирует как частное физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Дмитрий Сергеевич!

По Закону налоговая не имеет прав требовать в подтверждении юридического адреса какие-либо документы.

Однако с целях борьбы с фирмами однодневками в Москве налоговые при регистрации юр.лица - свидетество о постановке на учет и присвоение ИНН отсылает по почте на юр адрес, так что он должен быть реальным...

Кроме этого в некоторых налоговых требуют гарантийные письма арендодателя ( хотя это незаконно!!!). Поэтому лучше все же запастись правоустанавливающим документом, на основании которого данный адрес является вашим местонахождением, а вашем случае это договор аренды, а также гарантийным письмом от арендодателя.

С уважением,

адвокат Михеева А.Н.

.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!

Подавайте в налоговую гарантийное письмо от собственника нежилого помещения. В данном письме указывается, что собственник нежилого помещения предоставят Вашей организации офис для места нахождения постоянно действующего руководящего органа с последующим заключением договора аренды, который будет заключен, после того как Ваша организация зарег. в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Готовим документы на регистрацию ООО и возник вопрос по юридическому адресу. Ранее я заключил договор аренды офиса на себя, как физическое лицо. ООО фактически будет находиться в этом офисе. Я-же буду являться единоличным исполнительным органом. Примет-ли налоговая уже заключенный на меня договор аренды для регистрации по этому адресу? Нужно-ли предоствлять в налоговую копию свидетельства права собственности? Нужно-ли ставить в известность собственника о регистрации юр. адреса?

Заранее благодарю.

Учредитель заключил договор аренды офисного помещения как физическое лицо и оплачивает его как физическое лицо. По данному адресу он зарегистрировал ООО. Может ли ООО пользоваться помещением без заключения договора с собственником, оплату офиса осуществлять и дальше от имени учредителя физического лица. Будут ли проблемы у ООО с налоговой?

При открытии ООО в ИФНС регистрируется юридический адрес собственника офиса - учредителя. При этом нужно только свидетельство о гос. регистрации собственности на данное нежилое помещение (для юридического адреса)?

Для регистрации юр. лица в налоговую необходимо предоставить гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса. Может ли юридический адрес не совпадать с адресом арендуемого помещения под офис?

Для того, чтобы изменить юридический адрес ООО на домашний адрес одного из учредителей какой необходимо предоставить документ? Достаточно будет копии паспорта учредителя и ген. директора с пропиской по этому адресу?

Уточню. В ООО 3 учредителя - папа, мама и сын. Я являюсь сыном-учредителем и генеральным директором ООО. Все прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована.

И еще при один момент при регистрации по домашнему адресу обязательно в адресе указывать КВ или можно например ПОМ. (помещение)?

Кто должен сдавать документы при регистрации ООО в налоговую (и для заверения подписи у нотариуса): учредитель или генеральный директор? Учредитель --- в единственном лице, он не является генеральным директором.

Учредителем ООО и генеральным директором являются разные лица - сейчас готовлю документы на ликвидацию ООО (печать и учредительные документы потеряны) - учредитель это пенсионерка 83 лет которая просто формально подписала документы при регистрации и естественно понятия не имеет что это такое ООО и участия в нем не принимала. Может ли генеральный директор сам провести ликвидацию от своего лица - ведь он же указан в заявлении в налоговую на регистрацию ООО как ответственное лицо? И кто будет нести ответственность за долги ООО учредитель или ген. директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО три учредителя, двое из которых физические лица и один - юридическое лицо (тоже ООО). Кто вправе представлять интересы и принимать участие общем собрании учредителей от учредителя юр. лица. Может ли это быть не генеральный директор а иное лицо, и какой документ необходим для подтверждения его полномочий?

Организация зарегистрирована по адресу арендуемого офиса. Срок договора аренды истек. Офис организация освободила, однако продолжает в документах (договорах, счетах-фактурах) указывать адрес арендованного ранее офиса в качестве юридического адреса. Правомерно ли это? Какие неблагоприятные последствия грозят организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение