Какие документы нужно предоставить в налоговую при регистрации ООО с юридическим адресом в арендованном офисе, где учредитель и Генеральный директор является частным физическим лицом?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы в подтверждение юридического адреса необходимо предоставлять в налоговую при регистрации ООО (ООО регистрируется впервые) - юр.адресом будет офис, арендуемый учредителем ООО (он же будет Генеральным директором), причем в договоре аренды офиса учредитель фигурирует как частное физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Дмитрий Сергеевич!

По Закону налоговая не имеет прав требовать в подтверждении юридического адреса какие-либо документы.

Однако с целях борьбы с фирмами однодневками в Москве налоговые при регистрации юр.лица - свидетество о постановке на учет и присвоение ИНН отсылает по почте на юр адрес, так что он должен быть реальным...

Кроме этого в некоторых налоговых требуют гарантийные письма арендодателя ( хотя это незаконно!!!). Поэтому лучше все же запастись правоустанавливающим документом, на основании которого данный адрес является вашим местонахождением, а вашем случае это договор аренды, а также гарантийным письмом от арендодателя.

С уважением,

адвокат Михеева А.Н.

.

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!

Подавайте в налоговую гарантийное письмо от собственника нежилого помещения. В данном письме указывается, что собственник нежилого помещения предоставят Вашей организации офис для места нахождения постоянно действующего руководящего органа с последующим заключением договора аренды, который будет заключен, после того как Ваша организация зарег. в установленном порядке.