Чем грозит посещение ПНД для дальнейшей жизни (учеба, работа, получение водительских прав)?

• г. Москва

Сыну 16 лет, в военкомате психиатр поставил диагноз F06?F51.3? (в военкомате делали упор на лунатизм и нервный тик-это соответствует действительности) и направили в ПНД на амбулаторное обследование (с последующим обследованием в психбольнице). Чем грозит посещение ПНД для дальнейшей жизни (учеба, работа, получение водительских прав)? Не будет ли это "черной меткой" на всю оставшуюся жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,все зависит от сына...если он будет работящим,образованным,порядочным человеком,эта случайность не помешает ему в жизни,,,ну может быть только некоторые профессии не сможет получить..так стать военным,или милиционером...только конечно не надо об этом писать в каждой анкете...))