Вопрос по обмену электрического насоса для надувного матраса, работающего от прикуривателя, на другую модель или возможности возврата денег

• г. Москва

Купил 3 часа назад электрический насос для накачивания надувного матраса, но он не подошёл, т.к. работает от прикуривателя машины, а не от розетки. Можно ли его обменять на другую модель с доплатой или вернуть деньги? Все документы, коробка и детали от насоса сохранены. Магазин говорит, что не производит обмен электроприборов. Где правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Не подлежат обмену технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)