Что делать, если кадастровая палата не оформляет часть жилого дома по запрету минэкономразвития?

• г. Выборг

Сгорел 4 кв дом. 1/2 дома восстановлена и на нее получена право собственности имеется кадастровый номер на дом. я восстановил свою часть дома пристроив к этой половине, в ней находилась моя квартира, по решению суда признана за мной эта часть дома. Бти не делает технический планпо причине, что кадастровая палата не оформляет часть жилого дома по запрету минэкономразвития с 30.09.2015 г. что мне делать в данном случае? Можно поставить часть дома без кадастровой палаты, в росреестре по решению суда.

Ответы на вопрос (2):

решение суда о признании права собственности является основанием для выдачи вам свидетельства о праве собственности

Почитайте внимательно отказ. Чем он мотивирован? И как читается решение суда...