Декретный отпуск для медсестры в женской колонии №5 г. Можайск - учитывается ли тюремный стаж при расчете пенсии?

• г. Москва

Я работаю в УФСИН РОССИИ ЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ НОМЕР 5 Г.МОЖАЙСК медсестрой. Скоро мне в декрет. У нас по закону длявольнонаемных 10 лет и пенсия. Вопрос: входит ли тюремный стаж на время декрета?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).