Обществу необходимо платить земельный налог за земельный участок с арендованным зданием - каковы правила?

• г. Москва

Обязано ли общество платить земельный налог за земельный участок, на котором расположено отдельно стоящее здание, принадлежащее обществу на праве собственности? Земельный участок, на котором расположено здание находится у общества на праве аренды. Договор аренды земельного участка заключен с Московским земельным комитетом.

Ответы на вопрос (2):

налог платить собственник, если договором аренды не предусмотрено иное - ст. 210 ГК

Здравствуйте. Вы, в соответствии с договором аренды, оплачиваете арендную плату. Собственник земельного участка налог на землю.