Какие сроки давности по взысканию заработной платы или ее перерасчета по новому законодательству. Заранее спасибо.

• г. Братск

Какие сроки давности по взысканию заработной платы или ее преращета по новому законодательству. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Три месяца и по новому и по старому ст391.,392 ТК РФ

Здравствуйте,Для суда срок обращения в теч. 3 мес. как ваше право было нарушено.

Здравствуйте. Николай Сергеевич, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3-х месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Важно отметить, при пропуске по уважительным причинам указанного срока он может быть восстановлен судом.