Правовые аспекты приватизации квартиры и расселения в условиях, когда дочь отказалась от права приватизации

• г. Уфа

Приватизированная квартира, дочь отказалась от права приватизации. Все права на квартиру принадлежат матери. Дом признан аварийным и происходит расселение. Какие есть права у дочери и обязанности у матери в отношении предоставления жилья дочери?

Ответы на вопрос (3):

Мать обязана зарегистрировать дочь в новой квартире, где она, соответственно, будет жить.

Обычно предоставляют собственникам равноценную жилую площадь взамен жилой площади в доме признанным аварийным. Если собственник отказывается, то денежную компенсацию по оценке (сразу скажу что на компенсацию купить будет невозможно). По регистрации матерью дочери вопрос не может быть однозначным, так как информации по вопросу мало.

Дочь не имеет другого жилья и не состоит в браке.