Не работающий пенсионер может получить налоговый вычет за приобретенный дом?

• г. Невинномысск

Не работающий пенсионер может получить налоговый вычетьт за преобретенный дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может.Т.к налоговый вычет подразумевает возврат части денег в размере уплаченного подоходного налога. С пенсии подоходный налог не взимается. В тоже время вычет может получить супруг пенсионера за 3 х летний период до приобретения жилья опять же если в этот период у него был налогооблагаемый доход.