Мать мальчика, избитого в школе, сталкивается с угрозой обвинения после конфронтации с главным обидчиком

• г. Старый Оскол

Моего сына 11 лет жестоко избили в школе четверо мальчиков. После разбирательства с администрацией проходила по школ. Коридору и увидела главного обидчика. Не удержалась, подошла, коснувшись его плеча, попросила отойти в сторону, чтобы другие дети не слышали. Задавала вопросы типа, как можно нападать вчетвером, знают ли они, что это недопустимо, подло. На что получала очень наглым тоном ответы, вроде и что такого? В результате обозвала подлецом и ушла. Теперь его мама заявляет, если я обращусь в полицию, она выдвинет встречное обвинение, тк дети якобы сказали, что я его схватила за шиворот и оскорбляла. Какой штраф меня ожидает, если она обратится и суд поверит ей,камер в школьных коридорах, к сожалению, нет,доказать ничего не смогу. А очень хочется наказать отморозков.

Ответы на вопрос (2):

взять за шиворот можно и в процессе избиения. доказательств этому нет. а у вас всё на теле ребенка

Андрей Васильевич,спасибо за ответ!и все же если допустить,что принимается ее версия,мне штраф от 1 до 3 тысяч ?