Мать рассказала о том, как организация отказала в оплате отпуска ее сыну, решив, что у него уже есть второе образование

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын в 18 лет окончил училище и получил специальность сварщик, сейчас поступил в техникум, чтобы получить специальность механика, три года организация. Оплачивала ученический отпуск, но в этом году отказала, заявив, что это второе образование.

Ответы на вопрос (1):

Если бы он поступил на высшее - продолжали бы оплачивать. А так это второе среднеспециальное.