Права наследника - нужно ли платить квартплату при нахождении в другом регионе и заботе о ребенке-инвалиде

• г. Москва

Скажите, - я получила наследство в другом регионе, но там не проживаю а с меня ежемесячно по полной программе взимают кварплату, я должна платить или нет или какой то процент. Да ещё я мама одиночка ребёнка инвалида и при этом осуществляю за ним уход тбишь не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Налоги платить Вам придется

Да, должны. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Чтобы платить значительно меньше, подчинитесь закону и установите индивидуальные приборы учета - счётчики.